Перейти к содержанию
ProGamer

Проектор для консолей следующего поколения?

Рекомендуемые сообщения

У каждого есть вопросы, но если у вас хватит смелости попросить у вселенной ответ, то здесь – самое подходящее место. На этой неделе наше расследование было инициировано пользователем под ником oZ, и за прошедший месяц его вопрос (в разных вариациях и от разных пользователей) ходили по сети бесчисленное множество раз.

Цитата

«Уже появились консоли следующего поколения, поэтому не могли бы вы, пожалуйста, помочь мне с поиском самого лучшего игрового проектора? Телевизор меня совсем не устраивает. Я ищу что-то в пределах 2 - 3 тыс. долларов. Спасибо за какой бы то ни было ответ, потому что покупка первого проектора оказалась гораздо сложнее, чем я думал поначалу.».

Лучше задать вопрос, чем рисковать покупкой плохого девайса. Сначала о хорошем – Xbone и PS4 будут поддерживать видео с разрешением 4K (более того, Xbone сможет запускать игры в 4K, если те будут поддерживать этот формат). А теперь о плохом – самый дешевый 4K-проектор более чем в 10 раз дороже верхней планки ориентировочного бюджета, но это пока.

Поэтому вместо этого лучше обратить внимание на проектор стоимостью в пределах вашего бюджета. К примеру, на VPLHW30ES от Sony за 90 тыс. рублей с яркостью 1300 ANSI лм, или на PRO9000 от ViewSonic, который можно отхватить за 60 тыс. рублей. В общем, от нас лишь два варианта, но мы на сто процентов уверены, что кто-то сможет предложить что-то более подходящее.

Как вариант для домашнего пользования можно попробовать BenQ W1080ST, хотя мельком видел у знакомого, показалось, что картинка не особо ровная. В приципе, для такого аппарата 40000р вполне нормальная цена, имхо.