Перейти к содержанию
ProGamer

На чем играть в старые игрушки?

Рекомендуемые сообщения

У каждого есть вопросы, но если у вас хватит смелости потребовать у вселенной ответ, то ProGamer.ru – самое подходящее место. На этой неделе наше расследование было инициировано письмом от одного пользователя, который подписался Кирилом, и он просто хочет поиграть в Super Mario, черт возьми. Если вы тоже хотите задать нам свой вопрос, черканите на info@progamer.ru (мы отвечаем на все вопросы, а лучшие стараемся опубликовать) или создайте тут новую тему.

Цитата

«Привет, я какое-то время подолгу зависал в сообществах, посвященных интересным гаджетам, но времена изменились и я выпал из этой темы. Теперь я бы хотел вернуться и найти удобный девайс, который позволил бы мне играть во все эти олдскульные игры без необходимости менять диски или картриджи – чтоб я мог быстро и без проблем переключаться между, допустим, Super Mario и Cave Story. Вариантов много – от покупки OUYA до просто поставить эмуляторы на PC, но что будет лучше? Кроме того, если как-то можно будет воспользоваться беспроводным контроллером, это будет большим плюсом. Спасибо!»

Что ж, мы думаем вот что – если вы не прочь немного повозиться, то OUYA (благодаря тому, что ее можно взламывать вдоль и поперек) можно превратить в эмулятор на базе Android. Впрочем, если это слишком дорого (да и у нас нет официальных продаж), то можно установить EmulationStation на Raspberry Pi, что позволит запускать большой ассортимент консольного ПО. Впрочем, мы можем переадресовать этот вопрос пользователям, поделитесь своими мыслями.