Перейти к содержанию
ProGamer

Какую клавиатуру выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Если задуматься, сколько времени мы проводим перед компьютером, то на первый план сразу выходит вопрос о том, как мы взаимодействуем с цифровым контентом. При этом, в отличие от программистов и геймеров, обычные пользователи нечасто посещают компьютерные магазины. Геймерские клавиатуры обсуждаем в этой теме, а сейчас про клавиатуры для работы, управления медиатекой и портативные версии, которые можно носить в сумке.

Logitech-TK820.jpeg

Сейчас мне довелось пользоваться Logitech TK820. Её пока нельзя купить в нашей рознице, в продажу должна поступить немного позже. Сейчас уже могу сказать, продаваться она будет хорошо. Современный дизайн, в котором чувствуется вкус и стиль. Клавиши пружинят достаточно для комфортной печати, но до механической клавиатуры не дотягивает. Немного долго привыкал к работе с сенсорной панелью, однако – это большой шаг вперед по сравнению с другими клавиатурами с сенсорной панелью.

strike-m.jpg

Вторая моя клавиатура, которую использую дома Mad Catz S.T.R.I.K.E. M. Не лучшая клавиатура для набора текста, клавиши слишком мелкие и плотно скомпонованные. Клавиатура сама по себе чрезвычайно мала. Но покупаете вы ее не для печати. Это превосходная медиа-клавиатура: отдельные клавиши для управления медиатекой, многофункциональные клавиши и возможность подключения по Bluetooth, этакая компактная универсальность. Геймерский дизайн, но играть на ней не очень удобно.

Раньше пользовался Logitech Illuminated Keyboard K740 Black USB, но за пяток лет она сильно потерлась, а сейчас цены на нее взлетели, поэтому в поисках другой модели.

Второй экземпляр выглядит трагедией в эргономике, если честно. Дома подошла бы от силы в качестве громоздкого пульта для телевизора, ибо решительно не понимаю, как ее можно использовать для других целей.

А вот верхняя с сенсором интересная, пощупал бы. Хотя мне и с моей обычной майкрософтовской нормально. :в

как ее можно использовать для других целей

С рук покупал, очень по хорошей цене отдавали новую. Вероятно, не понравилась первому хозяину.

TK820 у нас так и не появилась в продаже. Её ближайшего конкурента, Rapoo E9090p, тоже не хотят официально поставлять. Сейчас одно старье по завышенным ценам.

старье по завышенным ценам.

​TK820 не такая и новая модель. С Амазона вышла примерно 4000 рублей.

Изменено пользователем FrostBite
  • 4 months later...

Очень долго искал качественную клавиатуру, но без геймерских примочек. Механические клавиатуры довольно распространены среди игровых моделей, но список подобных устройств в строгом стиле резко сокращается. Das Keyboard 4 Professional серьезная клавиатура для серьезной работы, которая идеально подойдет тем, кто много печатает и не стесняется с силой давить на клавиши. Качество сборки настолько высоко, что девайс спокойно переживет падение с высоты трех метров. Тактильные ощущения также не вызывают нареканий благодаря переключателям Cherry MX Blue. Печатать на Metadot Das Keyboard 4 Professional – сплошное удовольствие.

• 11 months later...

я бы взял оригинальную клавиатуру Apple Magic Keyboard 2. Работает как Bluetooth, так и по кабелю. Мне удобно текст набирать, но, думаю, и для других задач подойдет.