BlinG продлил контракт с Team Dignitas

Киберспорт, Новости киберспорта | |
Bling

Bling

Британский «протосс» BlinG подписал новый контракт с проектом Team Dignitas.

BlinG уже почти два года играет под флагом Dignitas. Несмотря на то, что старкрафтера нельзя назвать звездой первой величины даже по европейским меркам, «протосс» активно и ярко выступает на различных международных ивентах и стабильно занимает первые места на турнирах у себя на родине. Комбинация этих факторов делает BlinG’а очень удачным игроком для Dignitas, ведь и сама команда уходит своими корнями в великобританскую почву. Получается, прогеймер и у себя на родине статус проекта поддерживает, и на международной арене страну и Dignitas представляет.

Несколько месяцев назад в связи с образованием Team Axiom по сети ходили слухи, что BlinG может перебраться в новообразованный проект, но теперь очевидно, если это и случится, то точно не в ближайшее время.

Последним весомым достижением BlinG’а стало золото турнира ESET UK Masters 2012, завершившегося 3 декабря 2012 года. В финале соревнований, проводившихся еще по Wings of Liberty, «протосс» обыграл немца-«террана» KrasS’а со счетом 3-0. В Heart of the Swarm британец пока что себя еще нигде не проявил.

Помимо BlinG’а в составе dignitas.sc2 сейчас играют DreAm, Ourk и Tefel. Некоторое время назад Dignitas обещали существенно усилить свой лайн-ап по SC2, но пока что никаких больших анонсов от команды так и не поступило.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить