В Valve решились на рекордные призовые под CS:GO

Киберспорт, Новости киберспорта | |

В Valve всё-таки решились — под конец года будет проведён турнир с рекордными 250 000 американских долларов для CS:GO. DreamHack SteelSeries CS:GO Winter Championship станет одним из самых крупным ивентов в истории игры в финансовом аспекте.

Слухи о турнире на миллион под эгидой Valve появились ещё во время второго International в прошлом году. Правда, вскоре были опровергнуты официальными представителями организации. Тем не менее, в корпорации не раз и не два заявляли о намерениях инвестировать в Global Offensive и делать это на постоянной основе.

csgofinal_w700_h247

Время шло, а ничего сверх-интересного геймеры вокруг себя не замечали. В общем, многие в комьюнити сочли все эти слова за пустой говор, и на фоне всего это понеслось традиционное «никакого будущего и т.д. и т.п.». Звоночек прозвенел с появлением Arms Deal — собственного магазина оружия в CS:GO, где, внося деньги в казну, можно приобретать роскошные лимитированные виды оружия. Правда, не все тогда смогли разглядеть в магазине экономический потенциал, но, как становится понятно сегодня, в Valve не шутили, рассказывая о желании направлять накопления под элитные турниры.

Да, 250 тысяч — это не миллион, но для начала это очень серьёзная сумма, тем более, что в Valve уже заикнулись проворачивать такие штуки на регулярной основе.

dollars

Логично, что начинают «Гейб Ньюэлл и co» с Йёнчёпинга — турнир давно перерос статус скандинавского локального действия, и сегодня это громадный фестиваль со своим фирменным почерком, с интересом со стороны топовых команд, с идеальной репутацией и прочими составляющими успеха.

DreamHack SteelSeries CS:GO Winter Championship запланирован на 28 ноября – 1 декабря и, нет никаких сомнений, станет самым масштабным мероприятием 2013 года, затрагивая тему с Global Offensive. Более подробную информацию, включая подробное распределение таких заманчивых цифр, обещают предоставить позже. А мы подождём и помечтаем.

Официальный пресс-релиз на сайте Dreamhack

Поделиться

Обсудить