EG и SlayerS развелись

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Сегодня американский проект Evil Geniuses анонсировал расторжение своего партнерского соглашения с южнокорейской командой SlayerS Clan. Причин развода двух сильных коллективов названо не было.

С своем анонсе EG традиционно поблагодарили своих бывших партнеров за все, в том числе — помощь игрокам проекта с тренировками в Южной Корее, а также отметили, что сотрудничество было выгодным для обеих сторон. Тем не менее, оказалось, что «в интересах обеих сторон», чтобы проекты отныне развивались независимо друг от друга.

Evil Geniuses сейчас в целом сворачивает свою активность в Южной Корее. Намедни игрок EG ThorZaIN отказался от участия в Global Starcraft League, где у него был слот в матчах Up&Down, сославшись на «причины личного характера». Канадец HuK – второй западный игрок, выступавший на GSL — уже который сезон как остается за бортом телематчей, равно как и его южнокорейский соклановец Puma.  В играх текущего сезона принимает участие лишь JYP. Возможно, команда решила, что на данный момент особого смысла в партнерстве со SlayerS попросту нет.

Evil Geniuses и SlayerS Clan теперь партнеры

EG уже не со SlayerS, равно как и BoxeR.

Собственно же SlayerS продолжает штормить. Несмотря на то, что разрыв соглашения с EG нельзя напрямую назвать плохой новостью для корейской команды, очевидно, что на те же западные турниры легче летать при поддержке менеджеров западных проектов, чем без оной. Плюс, EG всегда умели привлечь к себе и своим геймерам внимание сообщества даже в абсолютно безвыигрышные периоды, и без них SlayerS явно потеряет какую-то долю внимания западной публики.

Теоретически, каждая из команд уже в ближайшее время может анонсировать новое партнерство. Тем не менее, у SlayerS и без того полно забот, а EG, как уже было сказано выше, сейчас не сильно-то и нуждается в новом контракте с корейцами.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить