Компания Blizzard начала бета-тестирование StarCraft 2

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Свершилось! Долгожданное тестирование новой игры StarCraft 2 стартовало и уже появились его первые счастливые участники. Сейчас проводят много видео интернет трансляций, самую интересную запустил GG.Miker, ссылку на нее вы найдете в самом низу данной новости. Activision Blizzard долгое время кормила нас обещаниями начать тестирование в феврале (не далее как неделю назад об этом заявляло руководство компании), и вот, наконец, мы дождались. Вчера на форуме Battle.net был размещен FAQ и отведены специальные разделы для обсуждения найденных в процессе тестирования недоработок. Тем самым руководство компании Blizzard Entertainment доказало, что не обманывает ожидания поклонников своей продукции. Первые приглашения были разосланы сегодня, однако не следует расстраиваться, если вас не оказалось в списке счастливчиков – предстоят долгие недели бета-тестирования и до вас вполне может дойти очередь.
Фаны могут посмотреть на новую версию StarCraft и даже поучаствовать в тестировании, зарегистрировавшись на Battle.net и отметив в профиле, что желают принять участие в бета-тесте StarCraft 2. После этого происходит проверка конфигурации вашего компьютера и еще одного условия, о котором мы расскажем ниже. Потенциальный участник тестирования должен являться счастливым обладателем как минимум одной лицензионной игры компании Blizzard Entertainment. Чтобы доказать это, необходимо в специальном разделе профиля вбить номер ключа, указанный на диске.  Далее ждем ключа и скачиваем бету.

В процессе подготовки к тестированию StarCraft 2, Blizzard Entertainment немного изменила системные требования к ПК игроков (не переживайте, изменения не существенные и в меньшую сторону).
Список минимальных требований:
1. Операционная система Windows 7 или Windows Vista (SP1) или Windows XP (SP3).
2. Процессор Intel Pentium 4 с частотой 2.2 Ghz или его аналог от AMD.
3. 1 Гб оперативной памяти (если Windows XP) или 1,5 Гб (если Windows 7 или Windows Vista).
4. Видеокарта на 128 Мб (ATI Radeon 9800 PRO или NVIDIA GeForce 6600 GT).
5. Монитор, поддерживающий расширение 1024 на 768 p и выход в интернет.
6. 4 Гб свободного места на винчестере.
Данные требования указаны для пробной версии StarCraft 2, предназначенной для бета-тестирования. Окончательные системные требования станут известны после окончания теста. Теперь ждем выхода полной версии. Сама бета не выглядит сырым продуктом, уже даже есть русифицированная озвучка, вылетов и багов замечено небыло.

Стрим GGMiker

Поделиться

Обсудить