Российский финал TECHLABS CUP уже в эту субботу

Киберспорт, Новости киберспорта | |

23 марта в ТРЦ «Мега–Химки» с размахом пройдет финал российского этапа киберфестиваля TECHLABS CUP. На мероприятии соберутся лучшие киберспортивные команды, геймеры и компьютерные энтузиасты из стран СНГ и Европы. Звезды киберспорта поборются за звания сильнейших в дисциплинах  Counter-Strike:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II, Shadow Company. Также на площадке соберутся авторитетные оверклокеры России и гонщики-любители: в этом сезоне впервые состоятся состязания на радиоуправляемых моделях. Призовой фонд российского этапа составит 65 000$, тогда как общий призовой фонд международного фестиваля превышает  250 000$. Начало мероприятия в 10.00. Вход свободный.

Techlabs ximki

В номинации StarCraft II сразятся Empire.Happy, который выиграл квоту путем отборочных, RoX.KIS.fraer, VPBenQ|sLivko, Empire Kas. Резиденты известных киберспортивных команд имеют возможность выиграть 1 500$ за первое место, 700$ за второе место и 300$ за третье место.

В номинации Counter-Strike:GO к участию приглашены четыре именитые команды: NiP (Швеция), ESC-Gaming (Польша), Virtus.pro (Россия) и NaVi (Украина). Команды поборются за солидный денежный приз в размере 15 000$.

В номинации DOTA2 сразятся известные на весь мир NaVi, Empire, Virtus.Pro, а также iCCup, которые завоевали право участвовать в финале посредствам открытой квалификации. Команды сразятся за круглую сумму в размере 10 000$.

Так-же организаторы подготовили ряд интересных интервью с игроками основных команд чемпионата:

Поделиться

Обсудить