TECHLABS CUP KZ 2012: закрытие сезона

Киберспорт, Новости киберспорта | |

24 ноября в городе Алматы (Казахстан) будет проводиться международный киберфестиваль TECHLABSCUPKZ 2012, где вот уже во второй раз соберутся самые хардкорные геймеры и лучшие оверклокеры из разных стран СНГ и ближнего зарубежья.

Мероприятие пройдет на двух площадках: в торговом центре «Прайм-Плаза» и развлекательном центре «Next», где помимо соревнований всех собравшихся ждут роскошная шоу-программа и выступление знаменитого рэпера Loc-Dog-а. Но основная часть киберфестиваля — это, конечно, два отдельных турнира: для прогеймеров и оверклокеров.

В первом примут участие лучшие прогеймеры постсоветского пространства. Им предстоит состязаться в шести дисциплинах: CounterStrike: GlobalOffensive, Tekken, FIFA 13, PointBlank, Dota2, WorldofTanks. Игрокам будут предоставлены лучшие игровые девайсы компаниями спонсорами киберфестиваля, а общий призовой фонд, который предстоит разыграть, составляет 21500$. Отборочные СНГ в дисциплинах  PointBlank(17 ноября) и Dota2(11 ноября)  пройдут в онлайне, вопросы об участии можно отписывать на адрес flex@sng.by.

Во втором турнире схлестнутся самые продвинутые оверклокеры. Мастерам предстоит доказать, что возможности компьютеров поистине неиссякаемы, и продемонстрировать все преимущества своих технических решений. Победителем будет признан участник, набравший максимальное число баллов по программе 3DMark’11. Его также ожидает крупный приз. Чтобы принять участие в состязаниях, претендентам необходимо отправить заявку и скриншоты своих оценок на электронный адрес editor@techlabs.pro не позднее 14 ноября.

Напомним, что с начала года это уже четвертые киберсостязания (ранее аналогичные мероприятия прошли в Москве, Минске и Киеве). В следующем году состоится гранд-финал для победителей всех турниров 2012, в котором определятся лучшие из лучших.

С подробностями проведения мероприятия можно ознакомиться на сайте киберфестиваля TECHLABSCUPKZ 2012. Начало церемонии открытия — в 10 часов утра. Вход в торговый центр «Прайм Плаза» свободный.

*Следующий TECHLABS CUP пройдет в Москве в марте 2013.

Поделиться

Обсудить