Attack on Titan 2 сожрет вас в начале 2018 года

Новости игр | |

Attack on Titan: Wings of Freedom несказанно меня удивила и стала одной из моих любимых игр прошлого года. Ей отлично удалось передать динамику и брутальность оригинального аниме, посвященного солдатам на джетпаках, которые при помощи мечей и крюков рубят конечности обнаженным гигантам. А теперь Koei Tecmo заявили, что работают над сиквелом. Attack on Titan 2 выйдет в начале следующего года, и если судить по трейлеру, будет следовать сюжету второго сезона первоисточника.

Вот и сам ролик, где геймплей не показывают, зато хвастают сценами из аниме и манги, отрендеренными игровым движком:

Koei говорят, что «больше информации о релизе, целевых платформах и сюжете появится в ближайшие недели», то есть теоретически ПК-версия пока не подтверждена. Но ясное дело, она будет. Мы же не в 2007.

Wings of Freedom – типичная игра «на семерку», с прекрасными идеями и их воплощением, но узколобая и местами страшноватая. Ощущения от нее очень схожи с серией Dynasty Warriors от тех же разработчиков: она выглядит одновременно дешево (ух, вот это мыло вместо текстур) и впечатляюще (вы только гляньте на размеры этих врагов/армий). С другой стороны, в мире попросту нет ни одной другой игры, где можно зацепиться тросом за туловище гиганта и, сделав пару кругов в воздухе, мелко нашинковать его руки – а это, думается, дорогого стоит.

Я, кстати, недавно досмотрел второй сезон «Атаки титанов». Не скажу, что мне он очень понравился, учитывая, что место действия перенесли далеко за стены города, а эффект новизны от необычного устройства общества и технологий уже сошел на нет, оставив только орущих персонажей и бесконечные бои. От этого, впрочем, игру я меньше не жду, потому что как раз боевая система там веселая, а катсцены можно пропускать. Однако если появление этого большого волосатого титана означает, что драться придется на открытой местности, как во втором сезоне, будет немного грустно – мне нравилось опрокидывать здоровяков на разрушаемые здания.

Как бы там ни было, ждем-ждем. И желательно чуть подешевле, чем первая часть.

Поделиться

Обсудить