Пиратские приключения в Sea of Thieves ожидают вас не раньше 2018

Новости игр | |

Когда Rare дразнила нас своей Sea of Thieves в прошлом году, вопрос о дате выхода оставался открытым. Мы знали, что нас ждут приключения в открытом море, но оставалось только гадать, когда же дадут сняться с якоря. Теперь мы это знаем. Приблизительно. На E3 компания объявила о планах выпустить игру в 2018, само собой, это будет эксклюзив для Xbox One и Windows 10.

Придётся подождать чуть дольше, чем мы думали, но ожидание обещает быть оправданным. Несмотря на простенький и немного дурашливый визуальный стиль, игра будет достаточно обширной. В коротеньком демо нам показали, как команда пиратов ныряет под воду в поисках сокровищ на затонувшем корабле (стараясь избегая внимания акул), по подсказкам ищет закопанный на острове клад и вступает в битву с другим кораблём во время бушующего шторма.

К сожалению, точными подробностями Microsoft не поделилась. Да, мы знаем, что это будет подобие разделяемого с другими игроками мира, но всё ещё неизвестно, каковы его конкретные масштабы и как будет работать мультиплеер. Будет ли ограничение на восемь человек, как в демо, или мультиплеер будет более массовым? Также непонятно насчёт наличия прокачки и кастомизации персонажей. Как бы то ни было, прояснится всё не скоро – игра точно не выйдет раньше начала следующего года.

Поделиться

Обсудить