Battle.net 2.0

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Известный сервис компании Blizzard Entertainment под названием Battle.net получил новое воплощение, которое недавно представили на суд публике. В процессе разработки игры StarCraft 2, Blizzard публиковала множество информации о ней, а посему ничего нового на обновленном сервисе прочесть невозможно. Однако новым внешним видом Battle.net уже можно полюбоваться (хотя неизвестно, останется ли он неизменным).

Теперь Battle.net перестанет быть всего лишь мультиплеерным дополнением к всеми любимой игре. Он превращен в социальную сеть, которая позволит общаться не только поклонникам StarCraft, но и почитателям всех проектов Blizzard Entertainment. На сервисе будет присутствовать свежая статистика баталий, чат, почта, достижения, описание активности друзей и многое другое. Противники для каждого игрока теперь будут подбираться с учетом ранга и лиги – такую возможность предоставляет обновленная система подбора игроков. Если вы победили или отличились в онлайн игре, то будете поощрены (или прокачаны) новыми погонами.

новый батлнет

В новом Battle.net предусмотрен раздел для карт, созданных руками игроков. Необходимый инструментарий вам предоставляют разработчики, и при желании можно создать свою уникальную карту, выложить ее на общее обозрение и получить комментарии других пользователей. Лучшие девелоперы дополнительного контента и карт со временем даже смогут на этом заработать, выложив свои произведения на специальную торговую площадку, созданную специалистами Blizzard.

Все вышеперечисленное звучит просто замечательно и будущее данного сервиса выглядит достаточно перспективно (особенно после будущего выхода в свет StarCraft 2). На данный момент Battle.net имеет 12 млн. учетных записей. При этом у Steam из 25 млн.

Поделиться

Обсудить