Неделя Hearthsone: 4 турнира за 7 дней

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Текущая неделя обещает быть ну очень богатой на различные турниры по Hearthstone. В течение текущей рабочей недели и ближайших выходных пройдет аж четыре ивента по карточной игре от Blizzard Entertainment.

hcl

Раньше всех стартовали групповые игры Hearthstats Champions League. Первые дуэли группового этапа турнира вчера отыграли Ekop, Dart, Fentyrris и PHONETAP. Но если вы пропустили эти игры, не расстраивайтесь, ведь сегодня в 21 час по Москве в рамках того же ивента будут выступать Gaara, Darkwonyx, Alchemixt и Wheva. А завтра и послезавтра в то же время сыграют свои партии Firebat, Pozmywam, ARee, Dale и Amaz, Rdu, Xixo и Misetings соответственно.

Финальные же игры турнира пройдут в пятницу и субботу ночью. Призовой фонд HCL – 5,000$. За играми можно будет наблюдать на канале Heathstats на Twitch.tv.

pinnacle-3

Также сегодня стартуют матчи третьего ивента серии The Pinnacle. Трехдневный ивент может похвастаться тем же призовым фондом, что и HCL и теми же звездными прогеймерами, но при этом собранными в гораздо более сильные группы. За 5,000$ The Pinnacle 3 будут сражаться Kolento, Massan, Dog, Xixo, Gaara, Ekop, Forsen и Faramir.

Плюс, все матчи турнира будут проходить в формате «до трех побед», так что на недостаток игр жаловаться не придется. Первые матчи турнира стартуют сегодня в 19 часов по Москве. Наблюдать за поединками можно будет на канале twitch.tv/amazhs.

kinguin

В пятницу же стартует очередной турнир ежемесячной благотворительной серии Kinguin for Charity, во время игр которого зрители могут пожертвовать деньги фонду  Child’s Play. Ради благого дела свое мастерство покажут 16 прогеймеров: Sjow, Kaldi, Frezzar, Kolento, StrifeCro, Savjz, Neirea, Firebat, RDU, ThijsNL, LifeCoach, Lothar, MasSan и еще трое пока что не анонсированных игрока.

Первые игры ивента стартуют в пятницу в 20:30 по Москве на канале https://www.twitch.tv/kinguin_net.

lota-3

Ну и еще один турнир под названием Lords of the Arena – тоже благотворительный, но на этот раз среди популярных стримеров-«любителей» – пройдет вечером 28 февраля. В 23 час по Москве на twitch-канале команды Tempo Storm покажут шоу TotalBiscuit, Guardsman Bob, SivHD и TheOddOne.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить