Китайские перестановки: Newbee купили Rabbit’а, LGD рекрутировали Faith’а, iG пересобрали состав (ОБНОВЛЕНО)

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Сегодня в официальном QQ-аккаунте (китайском аналоге Twitter’а) команды-чемпиона The International 4 Newbee был анонсирован переход под крыло проекта прогеймера Rabbit’а, до настоящего момента выступавшего за LGD Gaming.

Трансфер обошелся Newbee в ни много ни мало, 800,000 юаней, что примерно равно $130,000. Newbee подчеркнули, что трансфер был согласован как с LGD и собственно Rabbit’ом, так и с китайской киберспортивной ассоциацией ACE.

В Newbee Rabbit займет место xiao8, анонсировавшего после TI4 уход из профессиональной Dota 2.

LGD же остались и вовсе вдвоем – помимо Rabbit’а команду после TI4 покинул DD, также заявивший о прекращении карьеры прогеймера, и DDC. Но проект нашел себе уже как минимум одного нового игрока: из стана Invictus Gaming в LGD перешел Faith.

В iG, в свою очередь, тоже случились серьезные перестановки. После ухода Faith’а из лайн-апа, представлявшего проект на TI4, и еще одного «ушедшего на пенсию» прогеймера YYF’а в строю команды остались Chuan, Ferrari_430 и Xi. На освободившиесяы места пришли вернувшийся в проект Chisbug и представлявший на TI4 команду CIS игрок June.

new-ig

После всех перестановок составы команд выглядят так:

  • Newbee – Hao, Mu, Banana, SanSheng, Rabbit
  • LGD – Yao, Lin, Faith
  • iG – Chuan, Ferrari_430, Xi, Chisbug, June

UPDATE:

Стоило рабочему классу уйти спать, как китайскую трансферную дамбу прорвало окончательно. Ночью ACE расставила все точки над i и опубликовала обновленные составы всех главных китайский команд по Dota 2.

Из очевидного-невероятного: Team DK полностью разобрали на части – в проекте не осталось ни одного игрока. Также интересен тот факт, что немец Black, вытащивший на TI4 команду CIS, решил таки остаться выступать в Китае.

Итак:

  • ViCi Gaming – Black, Super, iceiceice, fy, Fenrir
  • HGT – ZSMJ, Kaka, Icy, prettyHaw, Cys
  • LGD – Sylar, Yao, Inflame, MMY, Faith

 

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить