Новый формат командной лиги от IGN

Киберспорт, Новости киберспорта | |

IGN анонсировала изменения в структуре своих киберспортивных турниров. На смену IGN Team Arena Challenge (IGN TAC) в ближайшее время придет IGN Pro Team League (IPTL). Новые командные соревнования будут проводиться по другому формату; организаторы надеются, что таким образом лига станет более насыщенным событиями зрелищем, чем раньше.

В новом формате команды-участницы будут разбиты на три дивизиона — Любительский (Amateur Division), Соревновательный (Challenger Division) и Премьер-дивизион (Premier Division). В каждом из дивизионов будет соревноваться по восемь команд.

По окончанию первого этапа игр шесть лучших команд из Премьер-дивизиона вступят в борьбу за главные трофеи Pro Team League, а оставшиеся две начнут борьбу за сохранение месте в топовой восьмерке с двумя лучшими дружинами из Соревновательного сектора.

То же самое предстоит сделать четырем лучшим командам из Любительской восьмерки и четырем худшим «соревновательным» коллективам.

Комментарий от организаторов IGN Pro Team League:

Мы построили новую систему с расчетом на то, чтобы сделать турнир понятнее как для игроков, так и для зрителей. Мы думаем, что следить за ним и понимать, что к чему, будет гораздо проще, плюс это даст нам гораздо более глубоки истории играющих команд по мере того, как они будут переходить из одного дивизиона в другой. Вдобавок, нам кажется, что многие из набирающих обороты команд, отобравшихся на TAC, не получают должной поддержки из-за того, что рано выбывают из турнира в связи с недостаточно сильным составом. Предоставив новые игровые дивизионы, мы надеемся сместить фокус на них и подарить им чувство достигнутого успеха через победу или высокий результат в Соревновательном дивизионе.

Игры IGN Pro Team League в новом формате стартуют после окончания Team Arena Challenge 3 в начале июля.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить