OG взяли золото The International во второй раз подряд

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Team OG удалось провернуть трюк, не получавшийся ни у одной команды за всю историю The International. Сегодня прогеймеры Notail, Jerax, Topson, Ana и Ceb выиграли финальный матч TI 2019 против Team Liquid со счетом 3-1. Таким образом OG стали первыми двукратными чемпионами за всю историю крупнейшего турнира по Dota 2. Более того, квинтет умудрился оставаться на троне профессиональной «Доты» два года подряд.

За свои рекордные старания коллектив получил не только почет сцены Dota 2, но и 15,603,132$ призовых.

Повторимся, так и не узнавший ни одного поражения в плей-офф коллектив играл свой последний матч против Team Liquid. Последние пробились в финал, огорчив 95% шанхайской публики победой над над PSG.LGD в финале нижней сетки. Стоит отметить, китайский квинтет чуть было не вышиб TL из игры со счетом 2-0, но Liquid каким-то непостижимым образом выдрали у противников вторую карту, а уже на карте третьей владели преимуществом от начала и до победного конца.

Главное же противостояние года вышло не таким драматичным. Уступив дебютную 50-минутную партию, OG как будто вдруг вспомнили, как именно пришли к финальным играм, и дальше били TL в манере, напоминавшей самый-самый первый матч чемпионов в верхней сетке. TL были биты за каких-то 32, 23 и 24 минуты на второй, третьей и четвертой карте соответственно.

Поздравляем чемпионов и рекордсменов The International 2019, Team OG!

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить