Starcraft 2: SK рекрутировали двух терранов

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Несколько дней назад через микроблоги в Twitter’е и киберспортивные сайты начало распространяться сообщение, что скоро проект SK Gaming представит двух своих новых рекрутов команды по Starcraft 2, а то :se: Madfrog там скучает один. Вчера тот предсказанный радостный день настал – в виртуальную комнату к шведу подселили :se: jimpo и :de: inuh‘а.

Первый новичок SK должен быть известнен всем любителям SC2, в течение последних месяцев хотя бы одним глазом наблюдавшим за онлайновыми соревнованиями по игре. Швед постоянно участвовал и участвует в туринрах типа Go4SC2 и CraftCup, стабильно показывая высокий уровень игры. Согласно статистике sc2ranks.com jimpo сейчас занимает пятую строчку рейтинга европейского ладдера Battle.net 2.0. Составленная же Blizzard табель о рангах европейских геймеров оценивает силу шведа чуть скромнее, отводя ему 11 место среди лучших.

Inuh на глаза киберспортивной общественности пока что попадался не так часто, как jimpo. Игровые приоритеты у немца сейчас несколько иные: игрок участвовал в European Pro Series от Electronic Sports League, где показал неплохую игру, заняв по итогам своего первого сезона в лиге шестое место. В рейтингах позиции у inuh’а на порядок хуже, чем у первого рекрута SK, – 170 место от sc2ranks и 110 – от Blizzard.

Комментарий от менеджера SK.SC2 DarthBotto:

Наконец-то мы можем похвастаться полноценным, укомплектованным восходящими талантами составом по Starcraft 2. Наши новобранцы показали свой огромный потенциал, уже успев отметиться своими маленькими турнирными подвигами и победами, а также вырости как игроки. После нескольких месяцев подготовки, мы готовы начать расширять свое присутствие признанной нами новой RTS-дисциплине, вступающей в свой первый полноценный соревновательный год.


Я уверен, новобранцы не подведут SK Gaming, и команда по SC2 будет оставаться с нами еще долгое время.

Поделиться

Обсудить