Team Spirit стали чемпионами The International 10

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Российско-украинский киберспортивный квинтет Team Spirit по Dota 2 неожиданно для 99 целых и 9 десятых процентов любителей игры завоевала главный приз турнира The International 10. Прогеймеры Магомед Collapse Халилов, TORONTOTOKYO Хертек, Магомед Collapse Халилов, Илья yatoro Мулярчук, Мирослав Mira Колпаков и Ярослав Miposhka Найденов одолели в финале китайский коллектив PSG.LGD со счётом 3-2, завоевали титул чемпионов мира и более 18$ млн призовых.

Перед стартом финальной части соревнований Spirit считались если и не явными аутсайдерами, то точно тёмной лошадкой. Тем не менее, уже на групповой стадии команда показала сильный результат, выбившись в верхнюю сетку плей-офф. Откуда, правда, быстро вылетела, проиграв в пером же матче квинтету Invictus Gaming. С того момента Spirit предстояло выбить из игры сначала Fnactic, затем OG, заем Virtus.Pro, затем взять реванш у IG, затем одолеть Team Secret, чтобы в конце концов взять финальную серию матчей у LGD.

Team Spirit стали первой за десять лет командой из СНГ, ставшей чемпионом TI. До Spirit золото турнира удавалось взять только оригинальному составу Natus Vincere по Dota 2.

Топ-3 TI 10:

1-е место: Team Spirit
2-е: PSG.LGD
3-е: Team Secret

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить