Самые популярные карты в CSGO за март 2022 года

Новости игр | |

Inferno не самая популярная карта

Прошел уже почти год с тех пор, как Ancient добавили в пул карт CSGO, и в этой статье мы выясним, как это повлияло на рейтинг самых популярных карт в игре. Мы также решили добавить к сухим цифрам немного контекста, чтобы вы понимали, в каких примерно условиях все это происходило. Все данные ниже были собраны в Faceit- и матчмейкинговых матчах за 6 месяцев – с сентября 2021 по март 2022.

Самые популярные карты в матчмейкинге

Matchmaking популярные карты

В последние несколько лет фан-клуб «Уберите Mirage» становился все более многочисленным, причем избавиться от этой карты требовали не только фанаты, но также прогеймеры и прочие не последние в CSGO-сообществе люди. И все же Mirage лидирует в нашем рейтинге, причем с большим отрывом! Примерно также дела обстояли и год назад – незадолго до того, как в игру добавили Ancient. Несмотря на то, что профессионалы и фанаты киберспорта считают карту скучной, популярности у нее хоть отбавляй, так что в ближайшем будущем она, скорее всего, никуда не денется.

Также за последний год сильно прибавили в популярности Inferno и Nuke, тогда как Ancient лишь слегка опережает Train, которой даже нет в активном пуле карт. Кроме того, фанатам Vertigo и Ancient стоит начать беспокоиться насчет Cache, так как она явный кандидат на то, чтобы следующей попасть в пул карт.

Полной картины эти цифры, впрочем, не показывают, так как в операции «Хищные воды» было несколько миссий, которые могли повлиять на выбираемые игроками режимы. И поэтому давайте взглянем на статистику коротких и долгих матчей.

Цифры по коротким и долгим матчам

карты для долгих матчей

карты для коротких матчей

В операции «Хищные воды» было 11 миссий, где игроки получали звезды за игру в коротких матчах, но вот миссий с долгими матчами не было ни одной. На мой взгляд, это оказало большое влияние на количество сыгранных коротких матчей, и поэтому в ближайшие месяцы коротких матчей будет заметно меньше. В частности, это затронет карты Ancient и Vertigo, потому что у них обеих большая процентная разница между короткими и долгими матчами, тогда как у других она почти не заметна.

Самые популярные карты на Faceit

популярные карты на Faceit

И здесь Mirage снова финиширует первым! Cache не попала в рейтинг из-за недостатка матчей на Faceit, но благодаря этому все остальные карты получили естественный прирост. В частности, улучшенный результат по сравнению с матчмейкингом показали Inferno, Overpass и Vertigo, но вот Dust 2 сильно ухнула вниз. В Faceit есть только долгие матчи, поэтому любопытно, что Train и Ancient здесь, в отличие от рейтинга в матчмейкинге, идут практически ноздря в ноздрю.

Поделиться

Обсудить