Diablo 1 HD пропатчили до версии 1.045

Новости игр | |

diablo hd mod

Игры из серии Diablo делают людей одержимыми, а ведь каждый больной, страдающий навязчивым неврозом, прекрасно знает, что даже из-за небольших перемен в повседневной рутине можно по-настоящему слететь с катушек. Это значит, что если первая игра в серии была вашей первой любовью, вы рано или поздно к ней вернетесь, и неважно, по душе вам Diablo 3 или вас от нее тошнит. Модификация Diablo 1 HD облегчает это воссоединение, так как она повышает разрешение игры, добавляет поддержку широкоформатных дисплеев, улучшает интерфейс и помогает подружиться с современными версиями Windows.

Новый мод также делает шаг вперед (не уверен, хорошо это или плохо), дополняя игровой контент: в игре появились классы «Варвар» и «Ассасин/Убийца», новые предметы и рецепты для крафта, новые локации, боссы, заклинания, навыки и многое другое. Вот трейлер, который поможет вам оценить разрушительную мощь этого мода.

Лично для меня знакомство с серией началось с Diablo 3, но я прекрасно знаю, каково это – потерять удобный доступ к любимой игре. Модификация должна облегчить эту задачу тем, кто хочет вспомнить молодость. Для игры вам потребуется файл diabdat.mpq с оригинального диска Diablo 1, скачанный мод и небольшой патч. Подробная инструкция по установке прилагается.

Некоторых может расстроить тот факт, что возрожденная классическая игра лишена контента из дополнения Hellfire, и планов по его добавлению в обозримом будущем никто не строит. С другой стороны, можно немного утешиться, проходя совсем новые квесты. Подробнее – здесь.

Поделиться

Обсудить