Слухи: Microsoft выпустит полторы приставки в 2020 году

Hardware | |

Сеть начала полниться сообщениями о том, что в 2020 году линейка консолей Xbox пополнится аж двумя моделями нового поколения. Правда, полноценной приставкой можно будет назвать лишь один из девайсов.

Весть о грядущих новинках появилась на сайте Thurrott.com; не так давно этот же ресурс успел предсказать анонс Halo Infinite. Конечно, одна (пусть и высокобюджетная) игра и приставки нового поколения – сильно разные весовые категории, но раз сообщение Thurrott не постеснялись перепечатать сайты типа EGMNow.com, не будем стесняться и мы.

Итак, Microsoft хочет выпустить новые консоли. Проект носит кодовое имя Scarlett, которое, видимо, сейчас следует приписать обеим приставкам. Да кстати, ответ на вопрос, почему девайсов будет целых две штуки, таков: одна приставка будет прямо вот нашей классической консолью с привычными мощными железками внутри, а вторая – приемником сигнала вскользь упомянутого на E3 2018 стримингового сервиса. В смысле, сервиса, перекладывающего все (или почти все) вычисления на майкрософтовское железо и выдающего геймеру уже готовую картинку с его игрой.

Если очень постараться перечитать сообщения, написанные между строк презентации Microsoft на E3, то можно разглядеть, что пассаж про команду дизайнеров Xbox One X, «глубоко погрузившуюся в разработку архитектуры будущих консолей» – именно про next Xbox Consoles, во множественном числе. И да, совершенно не обязательно про последовательные, значительно разбросанные друг от друга по времени релизы. На той же E3 нам рассказали, что стриминговому сервису от Microsoft консоль будет не нужна, но опять-таки, вдруг речь шла конкретно об игровых консолях, а не приставочных девайсах вообще?

В общем, новых приставок от Microsoft в 2020 будет полторы штуки, и та, что на самом деле не приставка, будет стоить в районе 100-125$. Плюс, само собой, подписка на сервис. Нормальный же девайс встанет нам не дешевле 400$. Понятно, при условии, что вышеизложенные слухи правдивы и к назначенному сроку MS ни разу не передумает.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить