Аниме на Hinode 2019

Культ | |

Мы уже писали о предстоящих шоу и выступлениях на Hinode 30-31 марта, а теперь расскажем, какие аниме можно посмотреть на фестивале.

30 марта в 13:20 в Амфитеатре на 2 этаже состоится показ первых серий аниме-сериала ISLAND о путешествующем во времени парне Сэцуна, который не без помощи нескольких девушек меняет судьбу отдаленного от Японии острова Урасима. После показа там же состоится обсуждение с дизайнером персонажей Кутю Ёсай, который заодно покажет, как создавались персонажи ISLAND.

В первый же день фестиваля там же, в Амфитеатре, в 16:15 будет премьера аниме «Истребитель демонов», созданного по манге Коёхару Готоугэ. Юноша Тандзиро становится охотником на демонов, от которых ему предстоит спасти свою сестру. Кстати, премьера «Истребителя демонов» в Японии состоится на несколько дней позднее.

Посетителям выпадет возможность 31 марта в 16:00 в Амфитеатре увидеть вживую, как рисует дизайнер персонажей аниме-адаптации Sword Art Online Синго Адати, и задать ему интересующие вопросы. Оба дня с 14:00 до 15:30 можно получить автограф Синго Адати справа от главной сцены. Для этого необходимо предварительно записаться на стенде Wakanim.

Если кому-то может показаться мало просмотра аниме и общения с их дизайнерами, то художники центра-студии «Гильдия Манги» на Арт-Авеню нарисуют вас в виде аниме-героя за 10 минут. А желающие попробовать себя в роли актера озвучивания смогут сделать это в специальной студии звукозаписи и получить видео с процессом на память.

Мария Redream Морозова @redream_m redream@progamer.ru

Поделиться

Обсудить