Brood War: Jaedong превзошел рекорд NaDa по количеству побед в официальных матчах

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Jaedong

Jaedong

Starcraft 2 набирает популярность, южнокорейские телеканалы судятся с Blizzard Entertainment, а в мире профессионального Starcraft: Brood War как ни в чем не бывало продолжает кипеть жизнь. Намедни один из сильнейших южнокорейских старкрфатеров Jaedong выиграл свой 376-й официальный матч и таким образом побил рекорд легендарного NaDa по самому большому количеству побед в официальных матчах. Что еще интереснее – для достижения такого впечатляющего результата Jaedong’у потребовалось на 78 телематчей меньше, чем предыдущему рекордсмену. Всего на данный момент Jaedong сыграл 551 одну официальную игру, в то время как уже закончивший свою карьеру в SC:BW (и перешедший на SC2) NaDa провел 629 поединков.

Jaedong, само собой, рад, что смог достичь таких вершин:

Я так счастлив, просто не могу поверить, что смог превзойти такую легенду, как Nada. Теперь я буду работать еще усерднее, чтобы сохранить статус-кво.

В ближайших преследователях Jaedong’а значатся Flash (343 победы), Stork (321 победа) и Bisu (306 побед). Как нетрудно заметить, отрыв от конкурентов у нынешнего рекордсмена приличный, и если Jaedong не решит податься в Starcraft 2 (что в ближайшее время вряд ли произойдет) или вовсе завязать с киберспортом (чего скорее всего не произойдет вообще никогда), то нагнать его будет практически невозможно.

Поделиться

Обсудить