Весеннее трансферное обострение Dota 2: китайская лавина

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Помните про грядущую лавину пертурбаций в китайских командах по Dota 2, предсказанную несколькими днями ранее? Так вот, лавина понеслась. В течение последних суток публика узнала о перестановках внутри трех проектов, а также о создании целого нового прогеймерского квинтета.

Первыми — даже с небольшим фальстартом — показались в эфире TongFu. Как оказалось, к проекту вновь примкнул KingJ, плюс был рекрутирован новичок zExBinGo. Новоприбывшему дуэту составят компанию XinQ, uuu3 и lpc. Также у команды появился тренер, роль которого взял на себя ветеран TongFu Kabu.

После TF, успевших отчитаться перед болельщиками еще вчера, сделали свои анонсы сразу три проекта.

Основной состав Ehome, потерявший отпочковавшихся в Ehome.Malaysia Mushi и Ohaiyo, заполнил вакантные позиции прогеймерами rOtk и Lanm. Пара присоединилась к коллективу, оставив отжившую свое и в общем-то уже расформированную команду ветеранов Big God. В Ehome, напомним, их уже ждали inflame, ddc и zyf.

Доукомплектовался и проект LGD Gaming. Официально подтвердив возвращение в команду xiao8, LGD также объявили имя занявшего последнюю открытую позицию игрока. Выяснилось, что вместе с Sylar’ом, Yao, MMY и упомянутым выше xiao8 будет играть прогеймер Maybe. Плюс, квинтет взялся тренировать Mikasa.

Последний актуальный анонс выдал проект Vici Gaming. Определившись со своей главной пятеркой, Vici решили собрать себе вторую команду. Потому что скоро The International 5, было бы неплохо сорганизовать молчаливых спарринг-партнеров, и почему бы и нет. Из членов VG.P (что значит эта самая P, западная публика точно не знает; гуглопереводчик подозревает, что это «потенциал», остроумные комментаторы – что Polar) зрители хорошо знают, пожалуй, только Lin’а. Никнеймы же xll, dogfight, Yang и James могут сказать что-нибудь только знатоку китайских «пабликов».

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить