FIFA 14: Демонстрационная версия доступна для свободного скачивания

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Electronic Arts представила интерактивную демонстрационную версию FIFA 14 — известнейшего футбольного симулятора, ежегодно сражающегося за корону с Pro Evolution Soccer. На завершившейся в Кёльне международной выставке компьютерных игр Gamescom 2013 его удостоили звания «Лучший спортивный продукт». Теперь бы не ударить в грязь лицом, ведь до официального релиза остаётся менее двух недель.

messi bale

Итак, что мы имеем на данную минуту? FIFA 14 — двадцать первая игра серии — доступна к свободному скачиванию обладателям игровых платформ ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Выбор ограничен восемью клубами: шесть грандов из Старого Света плюс по одной команде из Северной и Южной Америки. Если конкретно, то в течение ближайших двух недель любители виртуального футбола смогут поиграть за:

Боруссия Дортмунд (Германия)
Милан (Италия)
ПСЖ (Франция)
Барселона (Испания)
Тоттенхэм Хотспур (Англия)
Манчестер Сити (Англия)
Бока Хуниорс (Аргентина)
Нью-Йорк Ред Булз (США)

Для особо привередливых в демо-версии доступен режим FIFA Ultimate Teams с возможностью смастерить свою собственную команду с привлечением в неё ведущих футболистов планеты. Местом игры выбран «Камп Ноу», самый вместительный стадион нашего континента.

fifa 14 teams

Пожалуй, одним из наиболее неудобных моментов в демонстрационной версии является ограничение по времени — два тайма длиной в три минуты. Впрочем, в интернете уже доступен специальный патч «FIFA 14 Demo Quick Start». Тут и таймы по шесть минут, и более быстрый запуск продукта и другие мелкие нюансы.

Отметим, что для игры в FIFA 14 Demo Вам понадобится программное обеспечение Origin. После инсталляции и запуска демку можно будет скачать прямо из основного меню программы.

Продолжая тему с грядущим релизом FIFA 14, отметим такую немаловажную деталь, как включение первого украинского клуба в число участников — лучший футбольный клуб этой страны, Донецкий «Шахтёр» заключил лицензионный договор и в новой FIFA будет представлен с аутентичной эмблемой, эксклюзивной формой и домашним стадионом в 3D-формате. Разумеется, речь идёт о красавице «Донбасс Арене».

Напоследок предлагаем взглянуть на новый трейлер Electronic Arts, целиком и полностью посвящённый празднованию голов в новой серии симулятора. Робин ван Перси, Гарет Бейл, Криштиану Роналду, Стефан Эль-Шаарави и другие в n-ном по счёту трейлере, приуроченном к выходу игры:

В России официальный релиз FIFA 14 запланирован на 26 сентября. Двумя днями ранее FIFA 14 появится на прилавках американских магазинов. Дата выхода для платформ Xbox One и PlayStation 4 — ноябрь 2013. Более подробная информация доступна по адресу.

Поделиться

Обсудить