Выход Ni No Kuni II тоже откладывается

Новости игр | |

Как гласит народная пословица, терпение и труд все перетрут, так что не стоит сильно расстраиваться из-за переноса Ni No Kuni II: Revenant Kingdom. Всего месяц назад нам сообщили, что сиквел милейшей RPG, родившейся в результате сотрудничества Level-5 и аниматоров из Studio Ghibli, выйдет 10 ноября, однако теперь дату релиза сдвинули аж на 19 января следующего года. Правда, еще говорят, что беда не приходит одна, поэтому остается надеяться, что больше задержек не будет.

Причина, как всегда, в справедливом желании разработчиков выпустить хорошую игру. Глава Level-5 Акихиро Хино обратился сегодня со следующим заявлением:

«Мы решили, что для доведения Ni No Kuni II до лучшего вида потребуется больше времени. Я приношу свои глубочайшие извинения всем тем, кто ждал игру в срок. Будьте уверены, мы стремимся создать глубокую и достойную одиночную игру, которая порадует наших фанатов».

Он также прояснил момент из прошлого интервью, где он упомянул наличие мультиплеера в Ni No Kuni II. Нет, ничего такого не будет.

«Я неправильно понял вопрос и думал, что речь идет об онлайн-контенте в целом, а мой ответ подразумевал онлайн-анонсы внутриигровых событий».

Учитывая, что интервью прошло в рамках E3, ничего удивительно. В такой суматохе попробуй чего разбери, особенно когда беседовать приходится через переводчика.

Если слов вам мало и вы хотите посмотреть в виноватые глаза ответственного человека, вот вам видео с обращением. Не забудьте только субтитры включить.

Первую Ni No Kuni я благополучно проигнорировал, потому что она столь же благополучно обошла стороной ПК, но мне довелось слышать много хорошего об игре и ее замечательном мире. Продолжение, думаю, нужно будет оценить самолично. В этот раз сама Studio Ghibli участие в разработке не принимает, зато на борту все еще Джо Хисаиси, композитор большинства их проектов, и бывший аниматор Ghibli.

Поделиться

Обсудить