Ratchet & Clank – возрождение классики

Новости игр | |

ratchet and clank 2016

За последние годы многие культовые талисманы бренда PlayStation изрядно подзабылись. Crash, Jak, Daxter, Sly, Spyro – пусть они и не мертвы, но эти ребята точно не могут похвастать такой популярностью, которой они обладали десять лет назад. К счастью, один бравый герой и его робот сумели преодолеть невзгоды и добились успеха вопреки всему: Ratchet & Clank вернутся к нам уже в 2016 году!

На пресс-конференции в прошлом году компания Sony объявила, что студия Insomniac Games подготовит ремейк PS2-платформера Ratchet & Clank, приурочив выпуск игры к релизу одноименного фильма. Многие геймеры (и я в том числе) думали, что это будет очередное HD-переиздание, но после прочтения официального анонса стало понятно, что Ratchet & Clank – это нечто гораздо большее.

Разработчики из Insomniac говорят, что в перезагрузке появятся сражения с новыми боссами, несколько дополнительных планет, новые последовательности действий в полете и разнообразное вооружение, а также потрясающие декорации и визуальные эффекты. К тому же геймплей «позаимствует исконный дух классического тайтла для PS2, сдобрив все это лучшими элементами из серии Ratchet & Clank Future».

На данный момент более подробной информации нет, однако Ratchet & Clank точно упомянут на пресс-конференции Sony на E3 2015 в следующий понедельник, так что следите за новостями. Игра, основанная на фильме, который создали по мотивам игры, выйдет в свет на PS4 весной 2016 года.

Поделиться

Обсудить