Sekiro: Shadows Die Twice – лучший запуск Steam в 2019 году

Новости игр | |

Sekiro: Shadows Die Twice – сложная сингловая игра, но это не отпугнуло пользователей. В Steam любят японские игры, и они пришли поддержать этот релиз.

В “Секиро” в первый день играли 108 000 человек, и максимум в 124 400 одновременных игроков достигнут сегодня. Это лучший результат среди игр, которые вышли в 2019 году в Steam. Это ставит его впереди Devil May Cry 5, в который одновременно играли 89 000 человек в день запуска. Он также опережает Resident Evil 2, пик стартового дня которого составил 74 000 игроков.

Самые большие релизы в Steam до сих пор принадлежат японским разработчикам. Западные студии выпустили большие игры в этом году, но такие релизы, как Anthem и The Division 2, доступны только в других магазинах, таких как EA Origin или Uplay.

Но Sekiro – не просто успех по сравнению с другими играми Steam 2019 года. На самом деле это третий лучший запуск любой японской игры в Steam. Это ставит его впереди Metal Gear Solid V: Phantom Pain, у которого было 91 000 одновременных пользователей.

Sekiro отстает только от Monster Hunter: World и Dark Souls 3.

Monster Hunter: World является лучшим японским запуском в Steam, достигнув отметки 207 000 одновременных игроков. Это также делает его лучшим релизом Steam за весь 2018 год.

Dark Souls 3 еще одна игра FromSoftware. В день запуска было 129 000 игроков одновременно. На 21 тысячу больше, чем у новой игры студии. Конечно, бренд Sekiro не такой узнаваемый, как Dark Souls.

Поделиться

Обсудить