Редизайн ProGamer.ru 2014

Культ | |

адаптивная верстка сайта на мобильных

Это уже четвертый дизайн с момента первого запуска Progamer.ru в 2001 году. Средняя продолжительность каждого из них у нас получилась 4 года. Судя по постоянно растущему мобильному трафику, который уже сейчас составляет более 20%, понятна необходимость адаптации сайта под всевозможные устройства. Всем хочется удобно читать наши классные статьи, не только пользователям PC.

Новый дизайн – лишь первый шаг на пути обновления нашего сайта. Мы уделили больше внимания таким вещам, как дополнительное пространство для контента на главной странице и в статьях для облегчения чтения материала; мы добавили массу новых полезных функций; наконец, сайт был оптимизирован для более быстрой загрузки контента.

Но самое главное – общая концепция. Мы решили избавиться от всего лишнего и вернуться к основам, создав чистый, минималистический, красивый дизайн, который будет обрастать новым функционалом в ближайшие дни, недели и месяцы.

Мы понимаем, что новый сайт не идеален – мы и не рассчитывали на это. Поэтому, если заметили баг, сразу пишите на info@progamer.ru или в комментариях. Впереди у нас много работы, но мы готовы к этому испытанию и будем улучшать качество нашего лампового сайта.

История Прогеймера насчитывает уже четырнадцать лет, но кажется, будто мы только начинаем. Мы никогда не остановимся и всегда будем стремиться к большему – следуйте нашему примеру!

Для тех, кому интересно, как выглядел Прогеймер в прошлом, наши основные дизайны:

progamer2001

2001-2004

progamer2004

2004-2008

2010-2014

2010-2014

Владимир FrostBite Хохлов frostbite@progamer.ru

Поделиться

Обсудить