Astana Dragons одерживают победу на первом же LAN`е

Киберспорт, Новости киберспорта | |

«Астана Драгонс» выдали фееричный LAN-дебют, посетив финалы украинского TECHLABS в ТРЦ «DreamTown1», Киев. Звёзды СНГ преподали урок CS:GO именитому сопернику в лице fnatic, обыграв того на двух картах и проиграв лишь на mirage.

techlabsua

AdreN с тиммейтами едва ли рассматривались в качестве фаворита противостояния. Шведы летом выиграли Dreamhack (чемпионат с участием сильнейших коллективов планеты), а «Астана» только начинает делать первые шаги в профессиональном киберспорте, несмотря на опыт и индивидуальный скилл игроков.

Тем не менее, к соревнованию в Киеве ребята подготовились очень серьёзно — программу открывала de_inferno_se, где скандинавов смяли 16–7. На вышеупомянутом de_mirage_ce оппонент реваншировался (16–11), но на de_nuke_se его начавшемуся было камбеку был положен конец, причём сделано это было с самых первых минут игры.

Что тут говорить, за одну атаку «Астана» набрала 12-ть раундов… Тут победитель был известен уже по окончании первого периода, и это был лишь вопрос времени. В итоге матч завершился со счётом 16–5 — «Драконы», таким образом, получают на личный счёт 3,500$ на пятерых.

Astana Dragons [ 16–7 ] fnatic (de_inferno_se)
Astana Dragons [ 11–16 ] fnatic (de_mirage_ce)
Astana Dragons [ 16–5 ] fnatic (de_nuke_se)

Состав Astana Dragons: AdreN, Edward, markeloff, ANGE1, Dosia
Состав fnatic: moddii, Devilwalk, jw, schneider, flusha

Впрочем куда более важной деталью является гарантированное участие на финалах TECHLABS, которые состоятся в конце этого года в Москве. Там и ставки будут куда более высоки, и скидку на дебютное выступление уже никто не сделает.

Поделиться

Обсудить