Dailymotion.com запустил полноценную платформу для геймерских трансляций

Киберспорт, Новости киберспорта | |

DailymotionФранцузский видеосервис Dailymotion.com запустил бета-тест общедоступной платформы для живых игровых трансляций.

Команда сайта достаточно долгое время ходила вокруг да около геймерских стримов. Уже несколько лет, как ресурсами Dailymotion периодически пользовались те или иные киберспортивные ивенты. При этом, отдельного сектора для живого игрового контента по примеру Twitch.tv на сайте не было, и из прогеймеров сервисом пользовались единицы.

Сейчас games.dailymotion.com может похвастаться по большому счету лишь стримами спонсируемой сервисом команды Millenium. На момент написания заметки самый популярный из каналов Dailymotion Games смотрело примерно 200 человек, а у пятого по популярности стрима не было и ста активных зрителей. Словом, до чисел Twitch.tv Dailymotion еще работать и работать.

Но при этом нельзя не отметить, что в отличие от множества альтернативных пресловутому Twitch’у видеосервисов DM, во-первых, уже располагает налаженной инфраструктурой, а во-вторых, не первый год заметен на прогеймерской сцене, а потому выглядит привлекательнее разномастных новичков типа SeeMePlay.ru (последний, похоже, вообще был заброшен после неудачного старта).

Интересно посмотреть, что именно Dailymotion будет делать со своим геймерским проектом дальше. С одной стороны, сервис очевидным образом ориентируется на «домашнюю» публику, с другой — опять же, нередки были случаи сотрудничества DM с разнообразными онлайновыми лигами, поэтому не исключено, что компания попробует затянуть к себе и аудиторию пошире.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить