Navi.Dota2 в очередной раз поменял свой состав

Киберспорт, Новости киберспорта | |

Прогеймеры Natus Vincere не выдержали выставленных Valve условий получения прямых приглашений на The International 2018, в очередной раз перетасовав свою команду по Dota 2. Коллектив покинул Никола LeBron Попович; на, кажется, заговоренное место пришел Фёдор velheor Русихин.

LeBron закрепился в основном составе Navi в феврале этого года. С тех пор игрокам украинского проекта не удалось показать впечатляющих результатов почти нигде, кроме как на GESC: Indonesia Dota2 Minor, где Navi поделили третье-четвертое место с перуанцами Infamous, уступив в полуфинале команде Evil Geniuses со счетом 0-2.

В конце апреля квинтету Crystallize, Dendi, GeneRaL, LeBron, Lil удалось взять первое место на отборочном турнире «ESL One Бирмингем 2018». С колокольни простого любителя Dota 2 казалось, что у Navi есть неплохие шансы таки ворваться в топ-8 рейтинга Valve. Помимо заработанного слота ESL One, проект получил приглашение на китайский Supermajor и вполне мог обойти в рейтинге не только EG, но и своих главных конкурентов — Vici Gaming и VGJ.Thunder.

Сайт Joindota.com, впрочем, считал иначе и устами аналитика Noxville оценивал шансы Navi на прямое приглашение «меньшими, чем 1%». Как ни странно, примерно так же полагал и глава Navi Евгений Золотарев:

У нас остались весьма призрачные шансы на прямой инвайт на Инт, и в связи с этим мы решились на замену именно сейчас, чтобы иметь достаточно времени сыграться с новым саппортом. Хочу поблагодарить Николу за самоотдачу и позитив, который он всегда излучал. Также рад приветствовать Фёдора в команде и желаю ему и нам удачи.

В Китай Navi полетят уже с velheor’ом, а в Англию не полетят вообще. Зато теперь мы точно знаем, кто в СНГ один из главных фаворитов квалификационных игр TI 2018.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить