Косплей и технологии встретятся на 3D Print Expo

Технологии и рынок | |

Нерегулярная рубрика «Куда пойти поглазеть на симпатичных девушек?» для жителей Москвы. 17-18 ноября в КВЦ «Сокольники» состоится 3D Print Expo, ежегодная выставка технологий 3D-печати и сканирования.

Очевидно, на ней можно будет увидеть 3D-принтеры, пощупать 3D-принтеры, посетить лекции, посвященные 3D-принтерам, и даже послушать гитары, распечатанные на 3D-принтере. Было бы занятно, если б и сами музыканты были созданы с помощью аддитивных технологий, но поговаривают, что это всего лишь местный коллектив живых людей. Эх.

3d-print-expo-2016

При чем тут девушки, спрашиваете? Одним из наиболее ярких событий мероприятия станет конкурс косплея «Шоу Супергероев». Вопреки названию, персонажами комиксов тематика не ограничена: будут герои из популярных фильмов и видеоигр. Анонс сулит «лучших косплееров», «смелые эксперименты» и «инновационные образы», и неспроста, ведь все костюмы полностью или частично напечатаны на 3D-принтере.

Стать самыми технологичными и красивыми конкурсантам помогут ребята из концептуальной мастерской Wild & Nuclear Props. Помимо изготовления деталей для «Шоу Супергероев», они примут активное участие в самой выставке. Арт-галерея, например, пополнится печатными косплей-сетами героев Overwatch (сделайте уже меху Дивы!), работа над которыми, судя по их группе «ВКонтакте», идет полным ходом.

Кстати, организаторы обещают провести среди посетителей розыгрыш отечественного принтера Zenit 3D. Быть может, счастливчик, которому достанется 20-килограммовое устройство, даже распечатает себе машину и отправится на ней домой. Или мы еще до такого не дошли?

Приобрести билет на 3D Print Expo можно прямо сейчас на официальном сайте. Там же вы найдете полный список участников и подробную информацию о других событиях выставки.

Поделиться

Обсудить