Курс для начинающих геймдизайнеров возвращается в «Универсариум»

Технологии и рынок | |

Как и обещалось, Wargaming перезапускают свой курс «Геймдизайн: По ту сторону игры», снискавший весьма широкую популярность среди пользователей образовательной онлайн-платформы «Универсариум» в прошлом году. Изначально повторный запуск планировался на начало 2017 года, но сейчас стало известно, что обучение новой волны участников стартует 4 сентября.

«По ту сторону игры» предлагает всем желающим познакомиться с профессией геймдизайнера и узнать, как воплотить свою идею в игре. Среди прочего, курс затрагивает процесс создания дизайн-документа проекта, разбирает тонкости игрового баланса и помогает определить развлекательный фактор будущего продукта. Самые фундаментальные аспекты разработки, в общем.

Структура курса осталась прежней: пять теоретических модулей плюс практические задания. Тем не менее, Wargaming заверили, что доработали программу с учетом поступившей обратной связи, так что кое-какие изменения нынешних студентов все-таки ждут. Хочется верить, исключительно в лучшую сторону.

Мы, кстати, самолично опробовали курс в прошлом году и рассказали о впечатлениях где-то вот тут. Если вкратце – не без недостатков, но оно того стоит. А еще сам «Универсариум» опубликовал парочку отзывов других слушателей из разных профессиональных областей и с разным багажом знаний по предмету. Можете ознакомиться.

Ну, или запишитесь сами. Обучение-то бесплатное!

Поделиться

Обсудить