Cloud9 хочет (и получит) 3$ млн инвестиций

Киберспорт, Новости киберспорта | |

cloud9-logoКомиссия по ценным бумагам и биржам США докладывает — киберспортивный проект Cloud9 хочет $3млн от инвесторов. И скорее всего он их получит. Во всяком случае, по состоянию на 23 ноября команда уже успела втихую убедить анонимных инвесторов вложить в себя любимую $2.8млн.

Открытая бюрократия и эфирные волны скупо рассказывают, что торговаться за инвестиции проект начал 11 ноября, и с тех пор предложением заинтересовалось 21 разных сторон. Имена, фамилии, бренды, организации, явки и пароли пока что не раскрываются. Зато известно, что до своей цели Cloud9 осталось добрать всего $143,661.

Интересно, что сами C9 хранят партизанское молчание и никому никаких комментариев не дают. Анонса грядущего раунда инвестирования киберспортивная публика не видела. На каких условиях Cloud9 будет работать с инвесторами, продастся ли проект – полностью ли, отчасти ли — тоже неизвестно.

Пара других занимательных фактов: через американскую комиссию операции C9 проходят впервые. Впрочем, согласно той же бумаге и организация-то появилась всего-то 2016 году, что может быть и соответствует бюрократической действительности, но правдой не является. Так что может быть, что начиная с декабря 2012 года по сегодняшний день C9 просто оперировали под другим именем.

Зачем Cloud9 резко понадобились деньги? Пресса кивает в сторону шутера Overwatch, который всячески продвигает в киберспортивной среде Blizzard Entertainment. Напомним, в ходе недавнего BlizzCon’а компания анонсировала Overwatch League. Blizzard хочет «продать с молотка» n-ное число «пожизненных абониментов» OWL топовым киберспортивным проектам, и может быть, C9 наращивает мышцы именно с прицелом попасть в этот привилегированный клуб.

Помимо Overwatch, сейчас Cloud9 играет в League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Super Smash Bros., Hearthstone, Call of Duty и Vainglory.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить