Dota 2: Team Secret сменили состав, EG могут распасться

Киберспорт, Новости киберспорта | |
Логотип Team Secret.

Логотип Team Secret.

Team Secret уволили двоих игроков. Квинтет Puppey, EternalEnvy, pieliedie, w33ha и Misery, буквально пару недель назад взявший золото Dota 2 Shanghai Major, по неназванным (и сильно не очевидным со стороны) причинам потерял w33ha и Misery.

Не менее удивителен тот факт, что на змену двум выбывшим из строя Secret проегймерам пришли не кто-нибудь, и члены (ну, теперь уже бывшие) проекта Evil Geniuses Arteezy и Universe. Казалось бы, топовая американская команда от решафла страдать не должна, а вот поди ж ты.

Таким образом, сейчас Secret – это: Puppey, EternalEnvy, pieliedie, Arteezy и Universe.

Впрочем, не исключено, что внезапная история с перестановкой прогеймеров началась не с Secret, а как раз с EG. Американский проект трудно упрекнуть в плохих результатах, но последнее «большое» золото ppd, Sumail, Universe, Arteezy и Fear выиграли еще в 2015 году, что не совсем клеится с амбициями чемпионов The International 2015.

Более того, несколько часов назад в сети появились (пока что официально не подтвержденные) сообщения о том, что EG также покинут Sumail и Fear. Таким образом, в составе проекта будет числиться один капитан ppd, к которому — опять же, пока что только по слухам — может на полную ставку примкнуть ушедший в длительный отпуск после TI 2015 zai.

Если разыгрывающаяся сейчас в «Твиттере» драма окажется правдой, то EG может потерять практически гарантированное им приглашение на The International 2016. Ну и еще кучу слотов на других ивентах калибром поменьше.

Напомним, до закрытия объявленного Valve весеннего трансферного окна осталось четыре дня.

Фёдор XiixTii Суслов xiixtii@progamer.ru

Поделиться

Обсудить